Рецепт блюда Салат корейский

Салат корейскийPin
Здесь покажу, как приготовить салат корейский. Это довольно легкий салатик с пикантным вкусом, который способствует аппетиту. Его можно подать как холодную закуску перед ужином или как гарнир к мясу.
Время приготовления блюда: 10 мин
Рецепт блюда из категории: На обед,На ужин,На скорую руку,Овощи,Лук,Листья салата,Чеснок,Зелень,Салаты,Корейская,Азиатская,Постные блюда,Вегетарианское питание,Рецепты сыроедения,Низкокалорийные

 

Содержание

Особенности блюда Салат корейский

Этот салат делается буквально за несколько минут. При желании вы можете заменить латук пекинской капустой или даже обычной белокочанной капустой. Самое важное в этом салате — остренькая и пикантная заправка. Ну что, хотите попробовать это корейское блюдо? Если да, то смотрите рецепт.

 

Ингредиенты для Салат корейский

  • Латук  — 1 Пучок
  • Лук зеленый  — 1 Пучок
  • Чеснок  — 2 Зубчика
  • Лук репчатый  — 0,5 Штуки
  • Соевый соус  — 2 Чайных ложки
  • Рыбный соус  — 1 Чайная ложка
  • Сахар  — 1 Чайная ложка
  • Уксус винный  — 1 Чайная ложка
  • Хлопья красного перца  — 2 Чайных ложки
  • Кунжутное масло  — 2 Чайных ложки
  • Кунжут  — 2 Чайных ложки
  •  

    Рецепт Салат корейский пошагово с фото

    Салат корейский - фото шаг 1Pin

    Первым делом промываем салат и зеленый лук и даем воде стечь.,Салат корейский - фото шаг 2Pin
    Измельчаем зеленый лук, а репчатый режем тонкими полукольцами. Добавляем все остальные игредиенты, кроме салатных листьев.,Салат корейский - фото шаг 3Pin
    Теперь нужно очень хорошо перемешать эту заправку, чтобы сахар полностью растворился.,Салат корейский - фото шаг 4Pin
    Салатные листья рвем руками на некрупные кусочки и добавляем к ним запрвку. Все хорошо перемешиваем и подаем к столу.

    Анна Марчук

    Автор: Анна Марчук

    Привет! Я Анна, добро пожаловать в Belche, блог о доме и кухне. Я начала блог, потому что хотела поделиться тем, как важно уметь создать волшебное и уютное место, которое можно назвать своим домом.