Pin
Если вы собрались удивлять своих близких чем-то необычным и сладким, то присмотритесь к рецепту бананового фламбе. Это очень вкусный вариант прекрасного десерта для любого гастрономического случая. Время приготовления блюда: 30 мин Рецепт блюда из категории: На полдник,На праздничный стол,Фрукты,Банан,Десерты
Содержание
Особенности блюда Банановое фламбе
Такой десерт легко приготовить в домашних условиях. Все ингредиенты доступны. Их всегда можно найти в ближайшем магазине или супермаркете. К тому же, если по какой-то причине вам не очень нравится лайм, то его спокойно можно заменить лимоном. Мороженое выбирайте любое или такое, как в рецепте бананового фламбе, – ванильное. Украсьте листиками мяты, при желании добавьте шоколадной и кокосовой стружки. Сделайте десерт приятным и красивым!
Ингредиенты для Банановое фламбе
Банан — 4 Штуки
Масло сливочное — 70 Грамм
Апельсиновая цедра — 2 Чайных ложки
Сахар — 80 Грамм
Сок апельсиновый свежевыжатый — 150 Миллилитров
Лимон — 1 Штука
Коньяк — 50 Миллилитров
Ванильное мороженое — 150 Грамм
Рецепт Банановое фламбе пошагово с фото
Pin
1. Перед тем, как приготовить банановое фламбе, выдавите сок из апельсинов.,Pin
2. Аккуратно натрите цедру апельсина так, чтобы не зацепить белую горькую часть.,Pin
3. Очистите бананы от шкурки. Разрежьте сначала пополам, а затем ещё и вдоль плода. Обжарьте в небольшом количестве сливочного масла.,Pin
4. В сковородке с антипригарным покрытием растопите остальное масло. Свежевыжатый сок апельсинов отправьте в сковородку, добавьте сок одного лайма. В горячий отвар соков положите сахар, потихоньку размешивая, варите сироп. Но не давайте ему кипеть. Когда растворится весь сахар (пройдет приблизительно 3 минуты), снимите с огня. В сироп уложите бананы. Немного подержите их в сиропе, чтобы они "взяли" его вкус и запах.,Pin
5. Бананы положите на блюдо. Полейте их коньяком. Подожгите. После того, как погаснет пламя, кусочки банана выложите на порционные тарелки. К ним положите по паре шариков мороженного. Полейте их сиропом. Украсьте фламбе на свой вкус и удивляйте своих любимых. Бон аппетит!
Привет! Я Анна, добро пожаловать в Belche, блог о доме и кухне.
Я начала блог, потому что хотела поделиться тем, как важно уметь создать волшебное и уютное место, которое можно назвать своим домом.